Clasificación Torneo Errota 2017

El pasado Domingo 17 de Diciembre, en la Casa de Cultura Errota de Abadiño, el club local organizó una nueva edición de este clásico Escolar Navideño en el que han tomado parte un centenar de niñas y niños llegados de toda Bizkaia.
Todos los participantes además de disfrutar de un excelente torneo, bien organizado, puntual, con nivel, bien arbitrado…fueron agasajados con obsequios e incluso optaron a distintos premios de un rifa en la que se sorteaba hasta una Tele.
A continuación, por gentileza de la organización del Club Abadiño, paso a reflejar la clasificación.

Txikis

1 35 Rodrigo Raul ESP Nevers 6 19½
2 29 Labrador Danel ESP Nevers 5 21½
3 25 Fernandez Jon ESP Zabalarra 5 18
4 3 Alonso Iker ESP Berriz 4 21
5 4 Alzaga Martin Zelaieta 4 20½
6 5 Antxia Zabier ESP Jesuitak 4 20
7 14 Barrena Intza ESP Elorrio 4 19½
8 7 Aranda Ekain ESP Zabalarra 4 19½
9 33 Ojinaga Xabi ESP Gernika 4 19
10 34 Perez Aimar ESP Nevers 4 19
11 1 Aguirrebeña Xabi ESP Zabalarra 4 17½
12 17 Bravo Aitor ESP Elorrio 4 16
13 9 Aranda Mikel ESP Zabalarra 3½ 15½
14 32 Mateo Gorka ESP Zabalarra 3½ 15½
Hasta 38 Participantes

Benjamines

1 15 Jashjang Jugatx ESP Sestao 5 14
2 11 Garcia Sergio ESP Intxixu 4 15
3 23 Santana Hugo ESP Matiena 4 14
4 18 Rivera Pablo ESP Sestao 4 12
5 12 Gonzalez Adrian ESP Jesuitak 3½ 11½
6 21 Sagarduy Markel ESP Elorrio 3½ 10
7 8 Calvo Ohian ESP Sestao 3 14½
8 26 Tababari Sebastian ESP Nevers 3 14
9 5 Asensio Ander ESP Matiena 3 11½
10 16 Mendizabal Paul ESP Zelaeita 3 10
11 13 Gonzalez Asier ESP Sta Rita 3 9
12 22 Sanchez Ixone ESP Matiena 3 8½
13 6 Blanco Enea ESP Matiena 2½ 12½
14 2 Amilibia Martin ESP Elorrio 2 14½
15 7 Calleja Naroa ESP Barakaldo 2 13
16 24 Sanz Beñat ESP Matiena 2 11
17 14 Horrillo Orhi ESP Zelaieta 2 10½
18 10 Elguezua Ane ESP Matiena 2 9½
19 20 Roman Izaro ESP Elorrio 2 9
Hasta 27 Participantes

Alevines
1 1 Calvo Unai ESP Jesuitak 5 13½
2 12 Santos Izei ESP Kareaga Goikoa 4 13
3 10 Rodriguez Joel ESP Zamudio 3½ 11½
4 8 Munilla Lucia ESP Matiena 3 14½
5 9 Rocha Cesar ESP Deusto 3 13½
6 2 Escabias Yeray ESP Matiena 3 10½
7 11 Sabin Etxebarria ESP Elorrio 2½ 13½
8 14 Urdiales Jaime ESP Elorrio 2½ 9
Hasta 14 Participantes

Mayores
1 8 Reguillaga Manex ESP 4 13
2 10 Singh Karan ESP 4 13
3 4 Calleja Unai ESP 3 13
4 3 Caballero Erlantz ESP 3 13
5 7 Elexpe Aritz Eder ESP 3 13
6 5 Cretu Cristian ESP 3 10
Hasta 10 Participantes

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *