Zonal Escolar de Elorrio

Más de medio centenar de participantes acudieron el pasado Domingo al Zonal Escolar celebrado en Elorrio, cuya clasificación ha sido remitida a TX por la Organización y la FVDA.

Benajmín

Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 19 Rodrigo Garcia Raul B Nevers Xakea 6 22½
2 14 Labrador Villar Danel B Nevers Xakea 5 19
3 11 Gutierrez Arriluzea Jon ESP 4 23
4 7 Fernandez De Arriba Jon B Xake Zabalarra 4 22½
5 15 Lizundia Mugartegi Jokin B Zelaieta 4 19½
6 9 Gonzalez Alonso Adrian B Jesuitak Durango 4 18½
7 12 Horrillo Zarandona Orhi B Zelaieta 3 20½
8 6 Delgado Agorria Lukas B Abadiño Xake Taldea 3 20½
9 5 De La Lama Fernandez Erika B Elorrioko Zaldi Baltza 3 17½
10 17 Mendizabal Garate Paul B Zelaieta 3 17
11 8 Garro Irazola Jurgi B Zelaieta 3 15½
12 16 Mateo Madariaga Gorka B Xake Zabalarra 3 14½
13 1 Andoño Cid Enetz B Zelaieta 3 13
Hasta 20 participantes

Alevin

Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 4 Calvo Gomez Unai A Abadiño Xake Taldea 5 10
2 12 Hernandez Petite Unai A Abadiño Xake Taldea 4 9½
3 29 Unzueta Martin Katixa A Zornotza Xake Gazteak 4 9½
4 25 Santana Molinero Hugo A Abadiño Xake Taldea 4 9
5 3 Artaraz Kapelastegi Mikel A Zornotza Xake Gazteak 4 8½
6 22 Raya Briñas Iker A Nevers Xakea 4 7
7 21 Quesada Bayon Lier A Abadiño Xake Taldea 3 9½
8 27 Soussou Lamkhantar Nabil A Xake Zabalarra 3 8½
9 28 Tababary Mercado Sebastian A Nevers Xakea 3 8
10 15 Juarez Martin Iban A Nevers Xakea 3 7½
11 24 Sagarduy Fernandez Markel A Elorrioko Zaldi Baltza 3 7½
12 18 Mateo Madariaga Ignacio A Xake Zabalarra 3 7
13 26 Segura Zabaleta Leire A Abadiño Xake Taldea 3 5
14 19 Muñoz Rosa Erlantz A Larrea (Ajedrez) 3 4½
15 9 Gonzalez De Uriguen Asier A Abadiño Xake Taldea 2½ 7
16 17 Martinez Hernandez Asier A Xake Zabalarra 2½ 5½
Hasta 30 participantes

Infantil

Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 7 Reguillaga Elias Manex I Elorrioko Zaldi Baltza 5 8
2 6 Munilla Bote Lucia I Abadiño Xake Taldea 3½ 8
3 5 Etxebarria Martinez Sabin I Elorrioko Zaldi Baltza 3½ 7½
4 3 Duñaiturria Uribezubia Paulo I Abadiño Xake Taldea 3 7
5 8 Unzueta Martin Josu Mirena I Zornotza Xake Gazteak 3 5
Hasta 9 participantes

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *